Три блока, 10 дней: Всероссийскийц фестиваль NAUKA 0+ в Новосибирской области

Прикоснуться к науке смогут школьники, студенты и другие жители Новосибирской области. С 11 по 21 ноября регион станет столицей Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+. На 10 дней регион получит статус центральной региональной площадки крупнейшего в мире научно-просветительского проекта и одного из ключевых событий Года науки и технологий в России, проводимого по Указу Президента Российской Федерации.

Заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова 9 ноября в ходе пресс-конференции рассказала о подготовке и проведении Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в Новосибирской области, который пройдет в этом году в гибридном формате под девизом «Прикоснись к науке!»

Министр науки и инновационной политики Алексей Васильев в ходе пресс-конференции акцентировал внимание на том, что опыт прошлого года позволил эффективно использовать для организации мероприятий фестиваля NAUKA 0+ дистанционный формат.

Принявшие участие в пресс-конференции в офлайн и онлайн форматах проректор НГТУ Сергей Брованов и проректор МГУ, руководитель Дирекции Фестиваля науки NAUKA 0+ Леонид Гусев прокомментировали, что акцент фестиваля 2021 года делается на практико-ориентированные мероприятия для любой категории публики.

Десятидневная программа фестиваля включает три блока мероприятий – классные часы (по выбранной тематике конкретными школами и классами), активные мероприятия для старшеклассников (практикумы, квесты, квизы, онлайн лекции), кинопоказ фильмов о науке.

Начиная с 2019 года партнером Фестиваля NAUKA 0+ стало Правительство Новосибирской области в лице министерства науки и инновационной политики региона, а также уже много лет партнерами фестиваля является СО РАН.

Пресс-служба Правительства Новосибирской области

Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

Читайте также:

Здвинские школьники рассказали, как видят местное самоуправление

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024