Точность и скорость прогнозирования показала цифровая HR-платформа региона за первые полгода работы

Значительные результаты показала цифровая платформа для автоматического прогноза потребности в кадрах (HR-платформа) Новосибирской области за первые полгода своей работы. HR-платформа была разработана при участии министерства цифрового развития и связи, министерства образования и министерства труда и социального развития региона, а также НГТУ.

Как прокомментировали в минцифре региона, HR-платформа Новосибирской области, начала работу в июле 2021 года, и в настоящее время специалистами отмечены значительные результаты – автоматизировались сбор и обработка информации, повысилась точность прогнозирования, выросла скорость.

На сегодняшний день платформа является мощным дополнительным инструментом для принятия управленческих решений органами власти в сфере кадровой политики. В частности, региональное министерство труда и социального развития благодаря HR-платформе может точнее прогнозировать потребность в кадрах на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Кроме того, для министерства образования усовершенствовалась возможность расчета контрольных цифр приема для организаций среднего профессионального и высшего образования. Также стало проще формировать базу выпускников.

Ранее большинство операций по сбору, агрегированию, прогнозированию по профессиям и специальностям, видам занятий, уровням образования осуществлялись вручную. Информационная система позволяет автоматизировать основные этапы построения прогноза кадровой потребности экономики и значительно сократить время расчета – до 5 минут.

 Пресс-служба правительства Новосибирской области

Фото с сайта newsib.ru

Читайте также:

В Новосибирской области — новые условия для развития туризма

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024