Общество

Супругов Деменевых из Здвинска торжественно поздравили с золотой свадьбой

В торжественной обстановке 50 лет совместной жизни отметили супруги Деменевы.

Войдя в торжественный зал под звуки марша Мендельсона, в окружении родных и близких они вновь поставили свои подписи, но уже в почетной книге юбиляров.

Григория Михайловича и Людмилу Николаевну с этой замечательной датой поздравила специалист отдела ЗАГС Ольга Козлова.

— Немногие могут похвастаться тем, что дошли до этой отметки. А вы полвека прожили в любви и согласии. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным. Оставайтесь такими же любящими и впредь, — пожелала «молодоженам»  Ольга Козлова.

По признанию Григория Михайловича и Людмилы Николаевны секрет их долгой совместной жизни кроется именно в любви, которую они сохранили и пронесли через годы своей совместной жизни.

— Я до сих пор люблю свою жену, и не устаю ей в этом признаваться, — говорит Григорий Михайлович.

Вижу, что не лукавит Григорий Михайлович, глаза, как и в молодости, излучают любовь к жене.

— Привыкли решать все вопросы без сор и упреков. Я, как послушная жена, во всем доверяю мужу и со всем соглашаюсь, — улыбается Людмила Николаевна.

Где-то свыше было решено, что они достойны такого великого дара, как вечная любовь. Случайная встреча пятьдесят лет назад свела их вместе.

— Счастье ко мне само пришло, — улыбается Григорий Михайлович, рассказывая, как мокрый «воробышек» забрел в их дом.

Людмила с подругой случайно попали под дождь. И пока добирались пешком из Чулыма до Здвинска, все вымокли, туфли от сырости развалились. Погреться зашли к Деменевым, у которых подруга снимала жилье. Тут-то и увидел Григорий свою будущую жену.

Через полгода поженились. Два дня гуляла веселая свадьба. Как и полагается, невеста в белом платье, фате, жених при костюме, в белой рубашке. И вот уже пятьдесят лет не расстаются. Они по-прежнему всегда вместе — дома, на спортивных соревнованиях, встречах актива ветеранского движения, на всех мероприятиях.

Супруги Деменевы стали родителями двух дочерей. Всегда гордились своими девчонками. А сейчас еще и внуки доставляют радость.  

По словам «молодоженов», пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия. Пятьдесят лет они все проблемы решают сообща, ни разу не поругались по-крупному. В их семье царят любовь и согласие.

С юбилейной датой совместной жизни юбиляров в ЗАГСе поздравили гости — родственники, знакомые, представители общественных организаций.

Как и 50 лет назад супруги Деменевы обменялись кольцами и закрепили свой брак поцелуем.

Читайте также о юбилее села Сарыбалык

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошли выборы в Молодёжный парламент

Прошло заседание молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, на котором были утверждены результаты выборов членов Молодежного…

30.04.2024

В Новосибирской области каждый может воспользоваться «Картой жителя»

В региональный проект «Карта Жителя», который стал победителем II Национальной премии «Умный город» входят «Лаврентьевская…

30.04.2024

Региональный проект «Карта Жителя» стал победителем

Победителем в номинации «Культура» за внедрение сервиса «Лаврентьевская карта» и финалистом в номинациях «Спорт», «Здравоохранение»,…

30.04.2024

Диких животных можно встретить в Новосибирске

Не только в селах можно увидеть дикое животное, но и в городе. Интересно то, что…

30.04.2024

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024