Спортсмены Здвинского района на Сибирском фестивале бега

Любители бега из нашего района стали участниками главного спортивного праздника города Новосибирска — Сибирского фестиваля бега.

Основное мероприятием фестиваля, которое делает его известным на всероссийском и международном уровнях — полумарафон памяти знаменитого тренера новосибирских бегунов на длинные дистанции Александра Раевича. Как и в 2020 году Сибирский фестиваль бега прошел без зрителей из-за ограничительных мер.

Несмотря на сильный ветер и дождь, на старт вышли 747 человек. Хорошего бега, быстрых секунд и легкого дыхания пожелал спортсменам министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

— По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова поздравляю вас с этим событием и хочу, чтобы сегодня каждый из вас, несмотря на несколько неспортивную погоду, показал быстрые секунды, преодолел себя, — сказал глава минспорта региона. — Легкая атлетика — базовый вид спорта для Новосибирской области. У нас самые яркие традиции, олимпийские традиции в этих дисциплинах.

 Самые большие делегации спортсменов — по 30–40 человек — приехали из Кемеровской и Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди участников в этом году были и наши здвинские любители бега. На дистанции 21,5 километр бежали Анна Горбик, Максим Толмачёв, Ульяна Синяткина, Александр Синяткин. На дистанции 3 километра выступили Наталья Толмачева, Татьяна Азарова, Ольга Аксёнова, Валерия Портало. На трёхкилометровой дистанции наш земляк Николай Дмитриенко занял призовое третье место. Николай получил профессию учителя физической культуры в Куйбышевском педагогическом колледже, трудится в одной из новосибирских школ. Совершенствует свою физическую форму с личным тренером.

 Лариса Попова

Фото Ольги Аксеновой

Читайте также:

В Татарске городошник Здвинского района стал серебряным призером «Золотой осени»

Редакция

Последние новости

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024