Категории: Общество

Спасатели напоминают правила поведения на водоемах

Аномальная жара способствует увеличению количества происшествий на водоемах.

За прошедшую неделю увеличилось количество происшествий на водоемах Новосибирской области. Аномальная жара и отсутствие осадков лишь усугубили ситуацию – температуры воздуха и воды были комфортны для купания и отдыха у воды. Количество вызовов спасателей значительно возросло за последние семь дней.

По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, аномальная жара сохранится до вторника, 6 июля. С 5 по 9 июля местами ожидается высокая пожароопасность 4 класса. 

Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает жителей региона, что купаться можно только в официально разрешенных местах – их на сегодняшний день 21, при этом стоит учитывать, что собственник пляжа может в соответствии с требованиями безопасности ограничить купание.

Специалисты призывают строго соблюдать правила безопасности при нахождении на воде и во время управления плавсредствами. Родителям необходимо внимательно следить за детьми, отдыхающими у воды, и не оставлять их без присмотра.

Читайте также: МЧС предупредило здвинчан об аномальной жаре

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024