Общество

Сотрудники госавтоинспекции напомнили юным здвинчанам о пользе световозвращающих элементов

Сотрудники Барабинской госавтоинспекции провели профилактическую беседу на знание правил дорожного движения и пользе использования световозвращающих элементов с воспитанниками детских объединений Дома детского творчества Здвинского района.

Зачастую пешеход, а тем более ребенок, становится невидимым для водителя в темное время суток. В таких условиях одежду со световозвращающими вставками трудно переоценить, напоминает госавтоинспекция.

Ребятам в доступной форме рассказали о правилах поведения пешеходов на проезжей части. Полицейские показали ребятам, как правильно прикрепить элемент, чтобы он был заметен для водителя.

После беседы ребятам показали видеоролик о пользе и необходимости применения световозвращателей, а также каждому школьнику подарили красочный элемент.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден с применением световозвращателей, увеличивается со 100 до 350 метров, это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения.

По информации Барабинской госавтоинспекции

Читайте также: Учения пройдут в школах Новосибирской области

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024