Семнадцать юных патриотов вступили в ряды юнармейцев Здвинского района

Школьники Здвинского района пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На сцене районного Дома культуры состоялась церемония посвящения в ряды «Юнармии». Несмотря на юный возраст, ребята успели достичь успехов в учебе, спорте, творчестве.

По традиции во время торжественного построения семнадцать новобранцев из школ района дали клятву юнармейца. Они поклялись защищать слабых, чтить память героев, стремиться к победам в учебе и спорте, быть достойными гражданами страны.

— Поздравляю, сегодня вы стали юнармейцами. Гордо несите это звание, оставайтесь примером для сверстников, — обратился к ребятам начальник штаба «Юнармия» Здвинского района Александр Галкин.

Александр Галкин вручил ребятам юнармейские книжки и значки. Для юных патриотов «Юнармия» — это школа будущего, где закаляется характер, воспитываются целеустремленность, воля к победе.

Впереди у юных юнармейцев большая и интересная работа. В свободное от учебы время они будут заниматься волонтерством, участвовать в многочисленных мероприятиях и патриотических акциях.

Читайте также об юнармейце отряда «Патриот» Людмиле Непша 

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошли выборы в Молодёжный парламент

Прошло заседание молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, на котором были утверждены результаты выборов членов Молодежного…

30.04.2024

В Новосибирской области каждый может воспользоваться «Картой жителя»

В региональный проект «Карта Жителя», который стал победителем II Национальной премии «Умный город» входят «Лаврентьевская…

30.04.2024

Региональный проект «Карта Жителя» стал победителем

Победителем в номинации «Культура» за внедрение сервиса «Лаврентьевская карта» и финалистом в номинациях «Спорт», «Здравоохранение»,…

30.04.2024

Диких животных можно встретить в Новосибирске

Не только в селах можно увидеть дикое животное, но и в городе. Интересно то, что…

30.04.2024

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024