Здравоохранение

Региональный оперштаб одобрил рекомендательный масочный режим в общественном транспорте и для сотрудников организаций, работающих с населением

Текущую эпидемиологическую ситуацию в Новосибирской области, проведение необходимых мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, а также ход ревакцинации против COVID-19 и предстоящую вакцинацию от гриппа обсудили 16 августа в Правительстве региона на заседании оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции.

Как доложил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Александр Щербатов, в регионе продолжается развертывание эпидемиологического процесса. Наиболее активный прирост наблюдается в районах области.  

По итогам заседания оперативный штаб принял решение рекомендовать гражданам использование масок в общественном транспорте, а работникам учреждений, активно взаимодействующим с людьми – при нахождении на рабочих местах.

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Фото Freepik.ru

Ранее мы публиковали:

Как снизить риски заболевания коронавирусом, если вам более 60 лет

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024