Поздравления приняли юбиляры Здвинского района

Юбиляры Здвинского района по традиции принимают приветственные письма от президента России, поздравления от губернатора Новосибирской области, поздравления и подарки от администрации Здвинского района и местных муниципальных образований.

1 января Нине Александровне Шуликовой, труженице тыла, проживающей в селе Нижний Чулым, исполнилось 95 лет. Гостей встретила сухонькая, маленькая, но подвижная и жизнерадостная женщина. В уютном доме живет Нина Александровна с сыном, которого на лето сменяют внучка с правнучкой. Под поздравительную песню артистов Нижнечулымского Дома культуры юбилярша даже пустилась в припляс.

Председатель совета ветеранов Здвинского района Галина Комарова и Анна Кузема

Следующая героиня — Анна Алексеевна Кузема — сейчас проживает в Здвинске, хотя долгое время жила в Верх-Каргате, рядом с сыном. Очень довольна квартирой, предоставленной ей как вдове участника Великой Отечественной войны. Живут они с внучкой, но под постоянным присмотром дочери. Анну Алексеевну отличает живость ума, она прекрасная рассказчица.

Труженик тыла Дмитрий Антонович Березов из Хапово встретил приехавших к нему гостей в своем доме, маленьком, но аккуратном и чистеньком стараниями его дочери. С достоинством и радушием выслушал он от собравшихся поздравления с 90-летием, побеседовал с представителями администраций района и Нижнечулымского сельсовета, принял подарки и поздравления, в том числе и музыкальные от самодеятельных артистов Хаповского клуба.

В селе Верх-Каргат живет Анна Ивановна Зоря, которая также достигла юбилейного 90-летия. В силу проблем со здоровьем Анны Ивановны все поздравления и подарки передали дочери юбилярши, которая обеспечивает ей достойную старость и уход.

90-летней долгожительницей является и Екатерина Устиновна Степанова. В силу жизненных обстоятельств наша юбилярша «путешествует» из Здвинска на зиму в Верх-Каргат и обратно на лето в райцентр. Это из серии «старость меня дома не застанет». Поэтому подарки от районного совета ветеранов и Здвинского сельсовета передали ей в Верх-Каргат, где и праздновала она юбилей в кругу своих родных.

Несмотря ни на какие трудности и лишения довольны жизнью наши герои. И, не замахиваясь на следующий юбилей, все-таки планируют — летом разведу птицу, посажу огород, надо подремонтировать отмостку вокруг дома, посадить цветочки. Они действительно довольствуются малым, но таким значимым для них, как и для всех нас — общением с близкими, теплым домом, выращенной зеленью… И сами излучают свет, оптимизм и уверенность, что будут праздновать следующий юбилей.

Галина Комарова, председатель районного совета ветеранов Здвинского района

Ранее мы писали: Очередные юбилеи отметили долгожители Здвинского района

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024