Пополнились ряды юнармейцев Здвинского района

Число юнармейцев пополнили  ребята военно-патриотического клуба «Сибирь» (рук. В. Скидан) и учащиеся Верхурюмской и Михайловской школ.

В Лянинской школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Каждый юнармеец в этот день принес торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил удостоверение и нагрудный значок.

Со словами приветствия к присутствующим обратился директор школы Сергей Викторович Семеренко, подчеркнув, что быть юнармейцем — это почетно и ответственно.  Юнармейцы — пример для всех ребят в учебе, в поведении, в дружбе, в ответственности.

Начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Александр Михайлович Галкин рассказал об истории создания и развития юнармии в стране и в Здвинском районе, о том, чем занимаются ребята, на какие соревнования и сборы ездят, о многочисленных победах юнармейцев военно-патриотического клуба «Витязь».

Председатель районной ветеранской организации Галина Комарова поздравила ребят с новым этапом в их жизни и отметила, что они вступают в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в год знаменательных дат. В 2023 году празднуется 80-летие полного освобождения Кавказа от фашистских захватчиков, 80-летие победы в Сталинградской битве во время Великой Отечественной войны. Пожелала юнармейцам быть дисциплинированными, так как дисциплина важна в военном деле.

Юнармейцы ВПК «Витязь» показали мастер-классы по строевой подготовке, приемам самообороны, тактике рукопашного боя, сборке и разборке автомата, снаряжению магазина автомата. Людмила Непша продемонстрировала, каким должен быть внешний вид юнармейца-девушки.

В Здвинском районе более двухсот юнармейцев и это не предел, их ряды будут еще пополняться.

Читайте также об юнармейце Людмиле Непше

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024