Первый трудовой опыт — через центр занятости Здвинского района

Через центр занятости населения Здвинского района в летний период трудоустроены 46 подростков.

Своеобразным «пробником» взрослой жизни для школьников становится летняя подработка. В нашей области, благодаря реализации программы временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, более чем у 730 работодателей за минувшее лето поработали почти 6 тысяч подростков. Соответствующие договоры заключены между работодателями и центром занятости населения Новосибирской области. Как отметил министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов, вопросы трудоустройства подростков в летний период находятся на особом контроле министерства.

В нашем районе возможностью подработать в летние каникулы воспользовались 46 школьников.

— По программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан нашим центром занятости населения заключены договоры с 14 школами района. Помимо заработной платы, выплачиваемой работодателем,  подростки получили дополнительную ежемесячную материальную поддержку от центра занятости населения — 1105 рублей в зависимости от количества отработанных дней. В приоритетном порядке на временные рабочие места с выплатой материальной поддержки направлялись подростки, находящиеся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, — уточнила ведущий специалист центра занятости населения Наталья Храповицкая. — Ребята трудились подсобными рабочими в школах района.

Как сказал министр труда и социального развития Ярослав Фролов, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, в регионе удалось не допустить серьезного снижения показателя в трудоустройстве подростков в летний период.  

Лариса Попова

Фото взято с сайта dmitrievka.bezformata.com

Читайте также:

В регионе стартует прием заявок на конкурс инициативных проектов

Редакция

Последние новости

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024

В регионе открыли центр компетенции по подготовке кадров в области робототехники

В Новосибирской области СГУГиТ открылся центр компетенции по подготовке кадров в области робототехники, где на…

26.04.2024

В Здвинске прошла квест-игра «Преступление, правонарушение, проступок»

Управление образования администрации Здвинского района в Здвинской школе № 2 провело квест-игру «Преступление, правонарушение, проступок».…

26.04.2024