Нацпроекты

Парк «Звезда» благоустроят в Здвинске

Благодаря реализации федеральной целевой программы «Комфортная городская среда» в Здвинске благоустроят еще одно общественное пространство.

 На обустройство военно-патриотического парка «Звезда» по программе «Комфортная городская среда» запланировали 26 млн рублей. Проект рассчитан на три года. Но есть возможность осуществить намеченные планы раньше.

Это уже четвертый объект, благоустроенный по данной программе. Первой была обустроена площадь трех обелисков у районного Дома культуры, затем в Здвинске появился Цветной бульвар со светодиодным фонтаном, в прошлом году завершили благоустройство центральной площади.

По словам главы Здвинского сельсовета Эдуарда Щербакова, согласно проекту в парке «Звезда» установят забор из кортеновской стали, в центре — большой арт-объект с подсветкой, скамейки. По углам разместят макеты боевой техники, что сейчас стоят на площади РДК. Вход в парк будет в форме арки с подсветкой. С улицы К. Маркса заасфальтируют автомобильную стоянку.

— Важно при разбивке парка не нарушить единый стиль с патриотическим ансамблем, что располагается напротив парка. Учесть и сложившийся маршрут движения жителей Здвинска по тротуару, который мы тоже будем асфальтировать и продлять. И, конечно же, нужно сделать так, чтобы военная техника была видна всем проходившим и проезжающим, — уточнил Эдуард Щербаков.

В парке планируется не только отдыхать, но и проводить военно-патриотические мероприятия, встречи ветеранов различных родов войск.

Читайте также о благоустройстве центральной площади в здвинске

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошли выборы в Молодёжный парламент

Прошло заседание молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, на котором были утверждены результаты выборов членов Молодежного…

30.04.2024

В Новосибирской области каждый может воспользоваться «Картой жителя»

В региональный проект «Карта Жителя», который стал победителем II Национальной премии «Умный город» входят «Лаврентьевская…

30.04.2024

Региональный проект «Карта Жителя» стал победителем

Победителем в номинации «Культура» за внедрение сервиса «Лаврентьевская карта» и финалистом в номинациях «Спорт», «Здравоохранение»,…

30.04.2024

Диких животных можно встретить в Новосибирске

Не только в селах можно увидеть дикое животное, но и в городе. Интересно то, что…

30.04.2024

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024