Осенние фантазии в детском саду «Светлячок» Здвинского района

В детском садике «Светлячок» есть хорошая традиция в сентябре проводить выставку поделок из природного материала. А в этом году решено организовать ещё и выставку цветов. И посвятить её Дню дошкольного работника.

 Творческая группа, по инициативе заведующей Любови Владимировны Салановой, разработала Положение о проведении конкурса-выставки «Осенний букет». Главная цель этого мероприятия — вовлечь воспитанников и родителей в совместную творческую деятельность.  

Всё готово и выставка открыта. Поднимаешься на площадку второго этажа и попадаешь в разноцветный мир осенних букетов. Выставка удивляет не только количеством представленных цветов, но и красиво оформленными букетами в осенней стилистике, оригинальными названиями к ним.

 Родители всегда принимают активное участие в проводимых мероприятиях. И эта выставка не исключение. Хороши букеты, цветочные композиции семей Горбуновых, Котельниковых, Таций, Захаровых, Аксёновых, Радченко.   

 Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. На фоне оригинальных витражных украшений в осенней тематике на подоконниках уютненько расположились котята, грибочки, гусеницы, ежата, слоники и прочие оригинальные поделки из кукурузы, баклажана, картошки, кабачка, цветной бумаги, свёклы, ярких ягод и цветов, придуманные семьями Кононенко, Степановых, Зыковых, Никоненко, Туркевич, Прокудиных, Аксёновых, Куркиных, Чернецовых, Синяткиных, Масловых, Грязновых, Буйновых, Асташковых, Подойниковых, Дружининых, Федченко, Токарских.   В рамках осенней тематики оформлен и стенд в логопедической группе.

В детском саду есть аптекарский огород. На нём в этом году ребята логопедической группы совместно с воспитателями реализовывали свой проект. Собирали цветы, листья растений, сушили их, сделали гербарий. К работе активно привлекались родители воспитанников. По итогам проекта в группе оформлена выставка «Зеленая аптека».  

 Лариса Попова

Фото автора

Читайте также:

О пернатых и крылатых — урок экологии в музее Здвинского района

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024