Новости

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Толмачёво» открыли в Оби

9 февраля губернатор Новосибирской области Андрей Травников участвовал в открытии первой очереди нового аэровокзального комплекса аэропорта «Толмачёво» имени А. И. Покрышкина.

В открытии обновленного аэровокзала в режиме видеосвязи принял участие и президент России Владимир Путин. В первую очередь глава государства выразил соболезнования новосибирцам, чьи близкие погибли после взрыва газа в доме на улице Линейной в областном центре.

Затем Владимир Путин поблагодарил всех, кто участвовал в реализации важного проекта реконструкции аэровокзала. «Значит, заметно вырастет пассажиропоток, будут расширены география полетов и маршрутные сети, на новый уровень выйдет и обслуживание пассажиров, обеспечение их безопасности, дополнительный импульс получит экономика, социальная сфера региона, а главное, жизнь миллионов людей станет более комфортной и удобной», — заявил президент.

Губернатор Андрей Травников доложил главе государства о готовности нового аэровокзального комплекса и развитии новосибирского авиаузла. А также добавил, что в «Толмачёво» полным ходом идет модернизация второй взлетно-посадочной полосы. 

Глава региона рассказал, что реализация этого проекта поможет жителям нашей страны удобно добираться до любого уголка и не выдерживать многочасовые полеты в Москву, чтобы пересесть на другой рейс. «Сегодня такая возможность есть у миллионов пассажиров, выбирающих аэропорт «Толмачёво»», — подытожил Андрей Травников.

Читайте также: Новое жилье за счет бюджета Новосибирской области получат жильцы пострадавшего от взрыва дома в Новосибирске

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024