Новая программа социальной поддержки населения утверждена в Новосибирской области

Правительством Новосибирской области принята новая программа социальной поддержки населения, в числе актуализированных направлений нового документа – поддержка семей с детьми, долговременный уход за пожилыми, реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья, адресная помощь малоимущим. Соответствующая новая программа «Социальная поддержка в Новосибирской области» утверждена 15 ноября на заседании Правительства региона, которое провел Губернатор Андрей Травников. 

Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева представила новую государственную программу «Социальная поддержка в Новосибирской области». В частности, она подчеркнула, что программа разработана для улучшения качества жизни граждан, получающих меры соцподдержки, повышения доступности и качества социального обслуживания населения региона, обеспечения прав и интересов детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

В регионе восьмой год действует госпрограмма «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области», которая положена в основу новой программы. 

 В программе учтены целевые показатели госпрограммы РФ «Социальная поддержка Российской Федерации», установленные для области, и целевые показатели Стратегии социально-экономического развития региона на период до 2030 года. 

Общий объем финансирования госпрограммы на весь период реализации (2022-2028 годы) запланирован в размере 255 млрд рублей, в том числе за счет федерального бюджета – 106 млрд рублей, областного бюджета – 143 млрд рублей.  

 Пресс-служба Правительства Новосибирской области

Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

Читайте также:

Выплаты лицам с инвалидностью и дальше будут продлеваться автоматически

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024