Минтруда и соцразвития Новосибирской области информирует об изменении порядка перечисления выплат семьям в связи с рождением первого ребенка

Министерство труда и социального развития Новосибирской области информирует о том, что адресную поддержку для семей с низким доходом в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка можно получить только на карты «МИР». Данный порядок вступил в силу с 1 октября 2021 года.

Как прокомментировали в министерстве, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – одна из четырех мер социальной поддержки регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». В текущем году в Новосибирской области порядка 26,5 тысяч семей уже получили данную выплату, размер которой составляет 12729 рублей.

В настоящее время только на карту «Мир» переводят выплаты, установленные Законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в том числе пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребёнком; пособие по безработице; ежемесячную выплату на третьего ребёнка или последующих детей до трёх лет; ежемесячные выплаты на детей с трёх до семи лет; выплаты за воздействие радиации.

Если получатель не имеет карту «Мир», то пособие будут перечислять либо на банковский счёт, к которому не привязаны пластиковые карты других расчётных систем, либо почтовым переводом.

Организацию и способ получения выплат определяет только сам получатель: через отделения почтовой связи или кредитную организацию (на карту или на счет по вкладу). Изменить способ доставки выплат на любой другой возможно в любое время, подав заявление в центр социальной поддержки населения, МФЦ или через ЕПГУ.

Пресс-служба Правительства Новосибирской области

Фото с сайта 9111.ru

Читайте также:

Осенние фантазии в детском саду «Светлячок» Здвинского района

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024