Молодежь

Маршировать и петь научились лянинские школьники. Здесь прошел смотр песни и строя

В Лянинской школе прошёл смотр строя и песни, который стал доброй традицией. Это не только соревнование, но и показатель сплоченности и слаженности классных коллективов.

В течение нескольких недель команды учащихся разучивали речёвки, девизы и песни, учились маршировать, ходить строем, сдавать рапорт, каждый класс подбирал соответствующую форму.

Выступление оценивало компетентное жюри – ветераны и участники локальных войн и вооружённых конфликтов: Николай Ралдугин, Александр Галкин, Тлеулес Кускулаков, Александр Таранец, Борис Мальцев.

Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Самые юные участники праздника — обучающиеся первого класса — ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. 

 Какая же охватывала гордость, когда строем, с песней проходили взвод за взводом пограничники, десантники, внутренние войска, росгвардия, мотострелки, юнармейцы! Многочасовые тренировки не прошли даром. Строгое жюри определило победителей смотра по пяти номинациям в трёх возрастных категориях: 1-4, 5-8, 9-11 классы.  

И вот долгожданные результаты!

  • Номинация «Лучший командир» — Егор Куницын (4 класс), Максим Пономоренко (5 класс), Денис Кулешов (9 класс).
  • Номинация «Лучший строевой шаг» — 2 класс, 6 класс, 10-11 классы.
  • Номинация «Лучший внешний вид» — 2 класс, 7-8 классы, 9 класс.
  • Номинация «Лучшая строевая песня» — Ежегодно 3 класс, 6 класс, 10-11 классы.
  • Номинация «За волю к победе» — 1 класс, 7-8 класс.

Кубок и сладкие призы от Тлеулеса Кускулакова получили ребята 1 класса и 10-11 классов. Тлеулес Канашевич ежегодно покупает сладости для поздравления ребят с праздником.

На первом этаже школы работниками школьного музея оформлен стенд «Они исполнили солдатский долг суровый, и до конца остались Родине верны!». Здесь расположено множество фотографий наших земляков: участники Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты и ребята, которые прошли службу в последние годы. В настоящее время отдаёт долг Родине наш земляк Станислав Морозов.

Среди учащихся школы проведен конкурс рисунков «Наша армия сильна — защищает мир она!», посвящённый Дню защитника Отечества. Ребята изобразили силу и мощь российской армии и оружия. Лучшие работы отправлены на участие в районном этапе конкурса. Участники и победители школьного этапа награждены грамотами.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024