Происшествия

Маленьким здвинчанам рассказали о терроризме

Сотрудники ГИБДД совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отделения полиции «Здвинское» провели встречу и профилактическую беседу «Мы против терроризма и экстремизма» с воспитанниками «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Здвинского района», расположенного в селе Цветники.

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Особенно важно проведение такой профилактической работы в детской и подростковой среде, так как она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию.

В ходе беседы сотрудники полиции разобрали с ребятами такие понятия, как «терроризм», «террористические акты», посмотрели ролики и мультфильмы по антитеррористической безопасности, особое внимание уделили поведению в экстремальных ситуациях и позанимались творчеством. Также инспекторы попросили детей проявлять бдительность и при обнаружении бесхозных сумок или пакетов ни в коем случае не трогать и не открывать их, предупредить об этом рядом находящихся взрослых и сообщить в полицию.

В завершении мероприятия воспитанникам раздали памятки, в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, как вести себя в неизвестной ситуации, номера телефонов экстренного реагирования.

Анастасия Зыкова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барабинский», младший лейтенант полиции

Памятку для родителей выпустили охранники правопорядка, в которой разъяснили, что нужно делать в случае пропажи ребенка.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024