Образование

Конкурсное произведение пятиклассницы Лянинской школы Леры Семеренко высоко оценили члены жюри литературного конкурса

Среди лауреатов межрегионального литературного конкурса ученица Лянинской школы Валерия Семеренко.

Межрегиональный детско-юношеский литературный фестиваль-конкурс «Отечество мое, горжусь тобой!», проводимый российским Союзом писателей, завершен. Основная цель конкурса — поддержка юных талантливых авторов.

Конкурс впечатлил не только талантом подрастающего поколения, но и своей географией — почти 900 участников от Калининградской области и республики Крым до Якутии и Хабаровского края. Участники отправляли стихотворения, рассказы, сказки собственного сочинения на русском языке.

 В возрастной категории 7–11 лет приняли участие 55 человек. Тринадцать — вышли победителями в третий тур. Среди них и пятиклассники Лянинской школы Артем Триппель и Валерия Семеренко (рук. Людмила Долгаймер). Родители, педагоги болели и переживали за участников в течении долгих четырех месяцев конкурса, проходившего в три тура.

— К сожалению, Артем Триппель не смог принять участие в финальном туре. А Валерия Семеренко стала лауреатом заключительного этапа конкурса. Ее рассказ «Простите нас за все!» занял второе место. Это первая большая победа Валерии. Поздравляю Валерию и Артема. Это талантливые, увлеченные ребята, — сказала руководитель Людмила Долгаймер.

Читайте также об юных агрономах-исследователях Лянинской школы

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024