Командно-штабные учения в Здвинском районе успешно завершены

В Здвинском районе прошли командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской обороны по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе командно-штабных учений проведены заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района, эвакоприемной комиссии и комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики. Прошли практические занятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации — аварии на котельной села Здвинск, по развертыванию станции обеззараживания техники на базе ООО «ДорАвтоТранс» и приемного эвакуационного пункта в Здвинском районном Доме культуры.

Мне удалось быть причастной к этому мероприятию и побывать на эвакуационном пункте для приема и размещения эвакуируемого населения. Вместе с участниками учений, руководителями и посредниками из ГКУ НСО «Центр ГО и ЧС Новосибирской области» прошла по всем группам. Если коротко, то сначала прибывших эвакуированных встречают, сопровождают  в зал ожидания (зрительный зал), нуждающихся в медицинской помощи отправляют в медпункт, развёрнутый в этом же здании. Если у вас маленький ребёнок, то вы имеете возможность воспользоваться детской комнатой, где есть всё необходимое для игр, отдыха детей. Организован буфет. Группа учёта эваконаселения зарегистрирует прибывших, а группа отправки и сопровождения доставит к месту последующего размещения.

По итогам командно-штабных учений заслушаны доклады руководителей служб гражданской обороны Здвинского района. Отмечено, что учения прошли на должном уровне, задачи, поставленные перед руководителями и специалистами различных служб на каждом этапе учений, выполнены.

Лариса Попова

Фото автора

Читайте также:

Губернатор Новосибирской области проконтролировал поручение по оснащению многодетных семей пожарными извещателями

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024