«Катюша» для патриотического парка «Звезда» в Здвинском районе

Такой замечательный макет легендарной «Катюши» наконец-то прибыл в Здвинск для создания общей композиции будущего патриотического парка «Звезда», который будет располагаться в центре села, напротив районного Дома культуры

Ежегодно в регионе Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области объявляет конкурсный отбор проектов развития территорий муниципальных образований Новосибирской области, основанных на местных инициативах. В проектной заявке Здвинского сельсовета, поданной в 2020 году, было запланировано приобретение макетов военной техники для патриотического парка. В том же году проведен конкурс «Дай название парку», победителем которого признан командир отряда «Юнармия» Никита Карпенко. Именно с его идеи будущий парк получил название «Звезда».

И вот теперь идея обустройства патриотического парка постепенно «обрастает» — в частности, макетами военной техники, которые долго ждали. Пока доставлена «Катюша», на днях ожидается поступление двух макетов пушек. «Катюша» определена на зимнее хранение, но слухи о ней быстро облетели весь Здвинск. И многие уже сейчас рвутся посмотреть на достопримечательность будущего патриотического парка.

Ольга Жидкова

Фото О. Жидковой

Читайте также:

Боевое знамя 68-го Кёнигсбергского полка торжественно передано Новосибирской области на вечное хранение

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024