Малый бизнес

Какие дополнительные средства выделены на развитие торговли в сельской местности НСО

Более 20 млн рублей дополнительных средств направлено Правительством Новосибирской области на поддержку торговли в отдаленных селах и проведение ярмарок с участием местных товаропроизводителей. Соответствующие изменения в ведомственную целевую программу «Развитие торговли на территории Новосибирской области» одобрены на заседании областного Правительства под председательством Губернатора Андрея Травникова 2 августа.

«Увеличение объемов финансирования способствует стимулированию деловой активности хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на селе. Также сохранится торговая сеть, действующая ежегодно не менее чем в 300 отдаленных населенных пунктах Новосибирской области», — отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

Дополнительные средства в размере более 9 млн рублей направят на организацию и проведение выставок, ярмарок товаров и услуг с участием местных товаропроизводителей и субъектов малого и среднего предпринимательства. В их число вошла и областная социальная ярмарка.

Также на 11 млн рублей увеличится объем финансирования мер господдержки хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю в отдаленных селах — им будет предоставляться субсидия на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости в отдаленные села, начиная с 11 км от районных центров.

Общий объем финансирования мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие торговли на территории Новосибирской области» в 2021 году составит более 39 млн рублей из средств областного бюджета.

Пресс-служба Правительства Новосибирской области

Читайте также: Депутат Заксобрания помог приобрести трактор для коммунальщиков села Чулым

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024