ЖКХ и Строительство

«Эко-Парк» и «Рябинушка»: в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства 2022 года наметились лидеры

На 4 мая за объекты благоустройства проголосовало более 18 тысяч человек. Наиболее активно голосуют за общественные пространства Бердска, где в настоящее время лидирует дизайн-проект «Эко-парк», и Куйбышев, большинство голосов в котором отдано скверу «Рябинушка».

В Новосибирской области продолжается голосование за общественные пространства, дизайн-проекты и наименования объектов, которые будут благоустроены в 2022 году за счет федеральных и областных средств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как пояснили в министерстве ЖКХ и энергетики региона, на 4 мая проголосовало более 18 005 жителей. По количеству голосов сейчас лидирует общественное пространство города Бердска, расположенное у школы № 11 в границах улиц Лунная и Боровая. За благоустройство этой территории отдали свой голос 3 317 жителей. Причем, наибольшей популярностью пользуется дизайн-проект «Эко-Парк», который предполагает создание на этом месте несколько зон для разных возрастов и активностей, в том числе зону отдыха с лавками и беседками, детскую площадку, развлекательную зону со сценой для проведения культурных мероприятий и спортивную площадку для игр в волейбол, баскетбол и футбол.

Второе место по количеству голосов сейчас удерживают общественные пространства города Куйбышева. В этом городе жителям предложено на выбор три общественных пространства: сквер «Городской сад», сквер «Загородный» и сквер «Рябинушка». Лидирует среди них сквер «Рябинушка», набравший 813 голосов, а в общей сложности за эти объекты проголосовали 1 667 человек.

На третьем месте по активности голосования – город Карасук, его общественные пространства уже поддержали 1 260 человек.

Более одной тысячи голосов также набрали общественные пространства г. Барабинска, г. Искитима, р.п. Краснозерское и г. Черепаново.

Напомним, что голосование проходит на единой платформе до 30 мая. Проголосовать за общественные территории, дизайн-проекты и названия сможет каждый гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона.

Голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта, проводят 9 населенных пунктов: г. Барабинск, г. Искитим, г. Куйбышев, г. Карасук, г. Тогучин, г. Каргат, р.п. Краснообск, р.п. Мошково, р.п. Чаны. Голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств, проводят 11 муниципальных образований: г. Бердск, г. Татарск, р.п. Чистоозерное, Усть-Таркский сельсовет, г. Обь, г. Болотное, р.п. Колывань, г. Купино, Кыштовский сельсовет, г. Черепаново, г. Чулым. Голосование за название общественных пространств проходит на территории 8 муниципалитетов: р.п. Ордынское, р.п. Кольцово, Здвинский сельсовет, Убинский район, р.п. Коченево, р.п. Колывань, р.п. Маслянино, р.п. Сузун.

По вопросам участия в голосовании можно обратиться на федеральную «горячую линию» 8-800-600-20-13 и по почте hotline@gorodsreda.ru. В Новосибирской области действует единый телефон 8 (383) 296-52-99. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Ранее мы писали: Здвинск выберет официальное название центральной площади.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024