Хороша была каша на турслете в Здвинском районе!

Победа проекта «Отдохнём по-семейному» (руководитель Елена Шунк) в конкурсе общественных стартапов «Со мной регион успешнее» позволила провести районный туристический слёт молодых семей.

 Более пятидесяти участников — семьи с детьми — собрались на здвинском стадионе. В насыщенной программе турслёта — визитка семейных команд, спортивные и весёлые старты, интеллектуальные состязания, творческие конкурсы и мастер-классы, театрализованный интерактив. 

Тремя  большими командами участники прошли от старта к финишу.   Семьи раскрывали свои таланты — пели, танцевали, читали стихи. Демонстрировали кулинарные изыски — торты, блины, пельмени, которые они готовили всей семьей. Далее детишки вместе с родителями собирали рюкзак для похода, проходили полосу препятствий, соревновались по броскам в дартс, прыгали на огромных шарах.  Каждый миг турслета был насыщен соревновательными и развлекательными событиями. А, пройдя все испытания, команды в итоге собрали одно общее слово — СЕМЬЯ!

Все конкурсы и испытания позади, но не сюрпризы. Длинный стол с фруктами, сладостями, гречневой кашей с колбасой и горячим чаем вновь объединил участников в одну большую семью.

  Остаётся надеяться,  что у семейного турслёта с каждым годом будет все больше поклонников и постоянных участников.

Лариса Попова

Фото автора

Читайте также:

ВПК «Витязь» Здвинского района заметили на «Полигоне твоих возможностей»

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024