Депутаты

Губернатор Андрей Травников подвел итоги работы в 2023 году

Губернатор Андрей Травников принял участие в работе завершающей 2023 год сессии Законодательного собрания Новосибирской области.

Глава области отметил большую, кропотливую работу, проделанную депутатским корпусом в процессе утверждения главного финансового документа региона, принятия многих решений по продолжению национальных проектов и федеральных программ. 

— Год был очень насыщенный, в том числе и в части законотворческой, парламентской работы. Мы совместно с депутатами Законодательного собрания принимали массу решений для обеспечения реализации всех намеченных планов.
Огромное спасибо депутатам,  моим коллегам за проработку этой инициативы, её поддержку»,  – подчеркнул Андрей Травников. 

Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, подводя итоги года, отметил стабильность, достигнутую благодаря совместной конструктивной работе депутатов и правительства региона:

— За 2023 год мы приняли 105 законов, 22-й – 140. Мы переходим к качественным показателям. Это говорит ровно о том, что в Новосибирской области всё сбалансировано, и все основные законы работают стабильно. 

Читайте также: о принятии бюджета

Редакция

Последние новости

Школьники Здвинского района трудоустраиваются на летних каникулах

С 1 июля стартовала вторая волна трудоустройства школьников в возрасте от 14 до 18 лет…

03.07.2025

Делегации из семи стран примут участие в новосибирском фестивале

С 11 по 13 июля на Михайловской набережной пройдет гастротуристический фестиваль, собрав более 1000 специалистов…

03.07.2025

В Новосибирске дольщики долгостроя получили ключи от долгожданного жилья

Дольщики долгостроя на ул. 1-я Родниковая в Новосибирске получили ключи после 20 лет ожидания. Дом…

03.07.2025

Воспоминания о занятиях с Татьяной Николаевной

Девять лет моей жизни были связаны с кружком «Изонить», руководителем которого является замечательный педагог Татьяна…

03.07.2025

Глава региона наградил выпускников

Губернатор Андрей Травников наградил выпускников 2025 года, получивших 100 баллов на ЕГЭ. Награды вручены на…

03.07.2025

В регионе пройдет международный фестиваль «Играй, гармонь!»

С 7 по 13 июля 2025 года в Новосибирской области пройдет VIII Международный фестиваль «Играй,…

03.07.2025