Губернатор Андрей Травников открыл крупный распределительный центр в Новосибирской области

Андрей Травников поздравил всех коллег и партнёров с очередным крупным логистическим инвестиционным проектом, реализованным на территории региона. «По своему расположению, по возможностям транспортной инфраструктуры Новосибирск – это торговые ворота всей Сибири. Современная торговля – это не прежние базы снабжения и продовольственные склады. Это – современные производства, которые меняются на глазах благодаря развитию логистики, цифровым решениям, прогрессивным управленческим механизмам. Сегодня мы участвуем в открытии логистического центра крупнейшей торговой сети страны. Новосибирская область находится в авангарде трансформации современной логистики, торговли, распределения товаров, необходимых для жителей огромных территорий. Вместе с автотранспортным предприятием новый центр – это почти тысяча новых рабочих мест. Компания «Магнит», активно развиваясь на территории Новосибирской области и соседних регионов, даёт толчок к развитию наших производителей – в первую очередь, сельхозпроизводителей, переработчиков. Только за два года доля местных товаров на полках магазинов «Магнит» выросла с 14 до 32 процентов, а хлеба и хлебобулочных изделий – почти 100 процентов, молока и мяса птицы – до 50 процентов. На полках магазинов «Магнит» всегда можно найти товары знакомых и любимых новосибирцами производителей. Уверен, наше долгосрочное партнёрство продолжится и в дальнейшем», – подчеркнул губернатор.

Общая площадь центра составляет более 40 000 кв. м. Он будет обслуживать более 400 торговых точек розничной сети «Магнит» Новосибирской области и Алтайского края. В работе объекта используются передовые технологии для отгрузки, хранения и транспортировки продукции. Появление нового комплекса позволило создать в регионе 700 рабочих мест. Инвестиции в проект составили около 2 млрд рублей.Розничная сеть последовательно расширяет сотрудничество с новосибирскими предприятиями. Так, объем локальных поставок в 2019 году составил более 9 млрд руб. с учетом объёмов местной продукции, реализуемой за пределами региона. Доля местных поставщиков, а сегодня их уже более 100, в общем ассортименте составляет около 32 % (хлеб и хлебобулочные изделия – 98%, птица – 50%, молоко – 47%, мясная гастрономия – 38%, замороженная продукция – 28%). За последние два года доля местных производителей на полках Новосибирской области выросла более чем в два раза.

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024

Спорт — это вторая жизнь для жительницы Здвинского района

На недавно прошедшей спортивной эстафете ветеранов Нину Петровну поздравили с днем рождения. Своей подтянутостью, оптимизмом,…

27.04.2024

Депутат Законодательного Собрания поздравил работников скорой помощи

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов в преддверии праздника работников скорой помощи поздравил и…

27.04.2024

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает об уплате налога

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024