Новости региона

Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы»: растет спрос на все сибирское

Деловую программу V Сибирского туристического форума и выставку HoReCa Сибирь объединил Форум сибирского гостеприимства в Новосибирске.

На форуме предполагается встреча представителей восьми стран, в том числе гостей из Китая, Киргизии, Турции, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Азербайджана и, конечно же, России.

— К нам, сибирякам, пришло новое, полноценное осознание растущего спроса на Сибирь. Это нам подтвердили и наши гости. Мы, живущие в Сибири, воспринимаем все местное — климат, природу, погоду, кухню — как само собой разумеющееся. Но, оказывается, не только за рубежом, но и в нашей стране растет спрос на все сибирское. Это должно стать сигналом для нас — для развития туристической инфраструктуры, турпродуктов, для более активного продвижения самого сильного российского бренда — Сибири — во всех ее проявлениях, от кухни до природы и людей, — сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

По информации правительства Новосибирской области на мероприятии будут представлены сибирские компании и фермеры. Пройдут выставки продукции местных товаропроизводителей (30 представителей сферы производства и переработки пищевой продукции, фермеры Новосибирской области), мастер-классы, дегустации, конкурс «Бариста Сибири», открытый чемпионат по сыроделию «Лучший сыродел Сибири», гастрономические лаборатории «Сибирская кухня» и «Сибирский завтрак».

Для развития отдыха в России, для возвращения в нашу страну зарубежных туристов и для интенсивного развития туризма в регионах государство оказывает отрасли мощную поддержку. На решение этих задач направлены нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» и госпрограмма «Развитие туризма».

Читайте также о том, как свежие овощи выращивают зимой на окне жители Здвинского района

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошли выборы в Молодёжный парламент

Прошло заседание молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, на котором были утверждены результаты выборов членов Молодежного…

30.04.2024

В Новосибирской области каждый может воспользоваться «Картой жителя»

В региональный проект «Карта Жителя», который стал победителем II Национальной премии «Умный город» входят «Лаврентьевская…

30.04.2024

Региональный проект «Карта Жителя» стал победителем

Победителем в номинации «Культура» за внедрение сервиса «Лаврентьевская карта» и финалистом в номинациях «Спорт», «Здравоохранение»,…

30.04.2024

Диких животных можно встретить в Новосибирске

Не только в селах можно увидеть дикое животное, но и в городе. Интересно то, что…

30.04.2024

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024