Культура

Драму о войне представили здвинчанам артисты театра «Однажды»

7 февраля на сцене Районного дома культуры выступал Образцовый ТЮЗ «Однажды» (руководитель Надежда Филатова) Здвинского РДК с театральной постановкой «Наша кухня».

Это драма о войне и времени. Тема войны в российском обществе актуальна до сих пор. Отголоски того страшного времени доносятся и до нас. Так мало осталось тех, кто может рассказать о той трагедии из первых уст.

Уже во второй раз на суд здвинского зрителя режиссер образцового театра юного зрителя Надежда Филатова выносит эту пьесу. И вновь, зрители сопереживают Циле и Мане, русской и еврейской женщинам, сполна черпнувшим неизбывного горя самой жесточайшей войны. Сюжет не пересказать, равно, как и не передать всех эмоций, полученных от этой постановки.

Спектакль удостоен двух дипломов XX Всероссийского фестиваля любительских театров «Золотая кобра», участие в котором тюзовцы приняли в ноябре. В итоге — Диплом в номинации «За проникновенное создание образа» и Диплом I степени за спектакль «Наша кухня». Таким образом члены жюри фестиваля высоко оценили режиссерское и сценическое мастерство здвинчан.

Ольга Жидкова, фото автора

В группе соцсети Здвинского РДК опубликовано видео о том, как праздновал Новый год Здвинск. Окунитесь в новогоднюю атмосферу!

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024