Дни малого села главы Здвинского района

Встреча с населением — одна из возможностей жителей малых сёл пообщаться с руководством района, напрямую получить ответы на вопросы от руководителей и специалистов различных служб, высказать просьбы и предложения. Рабочая группа во главе с заместителем главы администрации района Ольгой Петровной Егоровой побывала в Бережках, Новомихайловке, Новоалексеевке, Городище.

Живут здесь люди неравнодушные, трудолюбивые  

На берегу реки Каргат уютно расположился посёлок Бережки. Природа щедро дарит людям свою красоту. И хотя деревенька маленькая — проживают в ней 47 человек, но по основательности домов, ухоженности дворов и прилегающей территории, разноцветной окраски цветов в палисадниках, можно сказать, что люди здесь трудолюбивые, неравнодушные и корни пустили на малой родине основательно. И детишки есть — четверо дошкольников, в Верх-Каргатскую школу автобусом доставляют шесть учеников. И на встречу пришли жители разных возрастов, правда, их было немного. Часть населения в это время на работе — в ООО «Верх-Каргатское» и на предприятиях райцентра.

Присутствовавшие на мероприятии заместитель главы администрации района Ольга Петровна Егорова совместно с главой Верх-Каргатского сельсовета Игорем Геннадьевичем Пастушковым и специалистами социальной сферы, рассказали о положении дел в районе, сельсовете, ответили на вопросы жителей, в том числе о вакцинации населения в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Обустройство кладбищ и постоянный уход за захоронениями наших предков — дело ответственное и благородное. Жители Бережков почитают память ушедших в мир иной предков, наводя порядок на погосте. Но не всегда проблему благоустройства можно решить собственными силами. Поэтому бережковцы обратились к главе Верх-Каргатского сельсовета с просьбой помочь огородить кладбище. Когда-то изгородь была, однако, со временем пришла в негодность. Игорь Геннадьевич пообещал по возможности решить эту проблему, но предложил предварительно всё обсудить на дополнительной встрече, когда смогут собраться и работающие жители посёлка. Так как в решении этого вопроса важна и активная позиция самих жителей.

Малоимущим семьям с детьми от министерства труда и социальной защиты оказана помощь продуктовыми наборами.

Ни одна встреча в малых сёлах не обходится без концертной программы. Музыкальным подарком для сельчан стало выступление артистов районного Дома культуры.

Лариса Попова

Фото Ларисы Поповой

Читайте также:

День главы Здвинского района

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024