Для благоустройства в Здвинске сажают калину

С каждым годом хорошеет райцентр, становясь уютнее, благоустроенней.

Благоустройство села — это и культура живущих и ведущих в нем свой бизнес людей. Заборы, крыши новые, современные, яркие. Даже самый старый дом смотрится привлекательно, если хозяева подремонтировали изгородь, посадили цветы. Жители поселения понимают, что, благоустраивая усадьбу, они не только создают себе уют, но и дарят радость всем проходящим мимо.

Обновленные площади у Дома культуры и районной администрации со скамейками, фонарями, фонтаном, пусть и светодиодным, отремонтированные и благоустроенные дворы многоквартирных домов (по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды») делают наше село более красивым и комфортным для отдыха сельчан.

А еще в Здвинске стали сажать калину. Сейчас самое время ее цветения. Красавицей Бульденеж (сорт калины) восхищаются все проходящие мимо магазина «Аленка». В последние годы предприниматели начали больше внимания уделять прилегающей к их торговым точкам территории. Они стали не только ухоженными, красивыми, но и очень удобными для покупателей, как, например, у Лилии Юркевич. Здесь не только красиво, но и функционально — скамейка, парковка для автомобилей и велосипедов. Все со вкусом, с современным подходом.

Конечно, проблем в сфере благоустройства хватает. Порой и мы сами устраиваем беспорядок. Пример — свалка. Сельчане выбрасывают мусор в самом начале свалки или на дороге, считая: общее — не мое!

Лариса Попова

Ранее мы писали о цветоводе из Лянино — Елене Васильевне Семеренко 

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошли выборы в Молодёжный парламент

Прошло заседание молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, на котором были утверждены результаты выборов членов Молодежного…

30.04.2024

В Новосибирской области каждый может воспользоваться «Картой жителя»

В региональный проект «Карта Жителя», который стал победителем II Национальной премии «Умный город» входят «Лаврентьевская…

30.04.2024

Региональный проект «Карта Жителя» стал победителем

Победителем в номинации «Культура» за внедрение сервиса «Лаврентьевская карта» и финалистом в номинациях «Спорт», «Здравоохранение»,…

30.04.2024

Диких животных можно встретить в Новосибирске

Не только в селах можно увидеть дикое животное, но и в городе. Интересно то, что…

30.04.2024

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024