Общество

Дети Здвинского района отдыхают в летних лагерях

Как отдыхают дети в Здвинском районе: отдых в лагере и работа в трудовых бригадах.

Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков — одно из приоритетных направлений социальной политики администрации Здвинского района. Она направлена на обеспечение защиты прав и законных интересов детей и подростков.

В районе насчитывается 1440 детей школьного возраста от 7 до 17 лет. Для них открыты лагеря с дневным пребыванием. Так организуют летнюю оздоровительную кампанию для детей в Здвинском районе.

В июне-июле 2021 года были открыты 18 лагерей. Из них 16 на базе общеобразовательных школ и один в учреждении социального обслуживания.

За два месяца в лагерях отдохнуло 760 детей. Для ребятишек были организованы увлекательные формы досуга, спортивные соревнования, культурно-развлекательные мероприятия, а также всевозможные экскурсии.
Стоит отметить, что во время летних каникул многие подростки совмещают каникулярный отдых и трудовую деятельность. В Здвинском районе летом работали 28 детей, в планах трудоустроить еще 45 подростков.

Трудоустройство проходит в соответствии с трудовым кодексом РФ. Оплачивают труд несовершеннолетних за счет средств Центра занятости и местного бюджета.

В большое космическое путешествие отправились цветниковские ребятишки

В Здвинском районе открылись лагеря дневного пребывания детей

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024