Цветниковские школьники в числе победителей областного конкурса на лучшую подготовку почетных караулов Постов №1

Подвели итоги областного конкурса на лучшую подготовку почетных караулов Постов №1. 

Конкурс проводился с целью создания условий для гражданско-патриотического воспитания обучающихся, для совершенствования навыков и умений несения Вахты Памяти караулами у памятников и мемориалов в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области.

Члены жюри областного центра развития творчества детей и юношества рассмотрели материалы, присланные на конкурс, и отметили высокий уровень строевой подготовки участников, разнообразие форм сотрудничества военно-патриотических клубов с разными ветеранскими организациями, активное участие курсантов военно-патриотических клубов в общественной жизни.

На областной этап конкурса заявки подали шесть районов Новосибирской области (Черепановский, Татарский, Искитимский, Здвинский, Каргатский и Мошковский). Почетный караул Цветниковской школы Здвинского района (руководитель Александр Галкин) вошел в тройку победителей, заняв третье место.

Подготовила Лариса Попова

Вам также может быть интересно, как прошел смотр-конкурс на лучшую подготовку почетных караулов среди муниципальных образовательных учреждений Здвинского района 

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024