ЦУР Новосибирской области подвел итоги работы в летние месяцы

За лето специалисты Центра управления регионом обработали 62 000 обращений. Это 50% от общего количества обращений, которые поступили с начала года. Большая часть из них касалась темы коронавируса. Ориентируясь на основные запросы жителей, ЦУР участвует в разработке сервисов, которые помогают узнать, какие ограничения в связи COVID-19 действуют в регионе, и где можно поставить прививку.

С июня по август ЦУР Новосибирской области передал в профильные ведомства 62 000 обращений от жителей региона, на 58 000 даны ответы. Самой актуальной остается тема коронавируса – по ней поступило 45 000 обращений.

Чтобы жители могли оперативно получить ответы на самые важные вопросы по COVID-19, при участии ЦУР Новосибирской области появились обновления на популярных сервисах. В Яндекс.Картах, Google Картах и 2Гис обозначены пункты вакцинации в регионе, данные регулярно актуализируются. А на специальной карте можно найти информацию о временных ограничениях в области в связи с пандемией.

На втором месте по количеству обращений – состояние дорог. Еще одна тема, которая волновала граждан – благоустройство.  

«Все больше людей узнают о работе ЦУР – мы видим это по большому потоку сообщений и по отметкам наших профилей, которые оставляют жители, чтобы обратить внимание на проблему», – рассказала руководитель ЦУР Новосибирской области Ольга Соболева.

ЦУР Новосибирской области систематизирует работу с обращениями, направленными через портал госуслуг и социальные сети, работает над сокращением времени отработки и повышением качества ответов. Ольга Соболева подчеркнула, что ЦУР не подменяет собой органы власти: «Мы являемся модератором – транслируем мнение граждан о проблемах в регионе, мониторим, координируем, находим исполнителя и следим чтобы ответы были максимально конструктивными и содержали информацию о решении проблемы. Ответственность по отработке каждого обращения лежит на профильных ведомствах».

Пресслужба Правительства Новосибирской области

Фото с сайта ulpressa.ru

Читайте также:

Оперштаб Здвинского района сообщает: прививка — надёжный способ защиты

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024