Малый бизнес

Центр поддержки экспорта поможет сибирским предпринимателям выйти на зарубежные рынки в 2023 году

Центр поддержки экспорта,  помогающий малому и среднему бизнесу Новосибирской области выходить на международные рынки товаров, услуг и технологий,  открыл прием заявок на оказание услуг.

«Чтобы получить услуги, необходимо заполнить анкету. Ждем заявок до 1 февраля 2023 года», — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Новосибирской области Алина Мусиенко.

 В новом году начинающим и действующим экспортерам доступна поддержка в вопросах поиска зарубежных партнеров, оформления и защиты прав на результаты интеллектуальной собственности, сертификации продукции и транспортировки товаров. Также принимаются заявки на индивидуальные маркетинговые исследования. 

Региональный Центр поддержки экспорта работает на площадке центра «Мой бизнес» Новосибирской области в рамках двух нацпроектов: «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За девять месяцев 2022 года освоением международных рынков заинтересовались уже 430 компаний, подписано 55 контрактов и уже принимаются заявки на будущий год по номеру 8 800 600 34 07.

Ранее мы публиковали:

Более 100 предпринимателей соберет сибирская продовольственная неделя

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024