Нацпроекты

Благоустройство территории многоквартирного дома в Здвинске оценил участник Великой Отечественной войны

Еще одна дворовая территория в Здвинске преобразилась благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Оценил работу и Дмитрий Федорович Колесник, единственный участник Великой Отечественной войны, живущий в нашем районе.

Три придомовые территории по улице Калинина (№ 32, 34 и 36) теперь оформлены в едином стиле. Здесь стало уютно и по-настоящему комфортно. Приемочная комиссия приняла объект и отметила, что работы выполнили в срок в полном объеме.

Подрядчик ООО «Здвинское ДСУ» провел асфальтобетонирование дворового проезда, пешеходных дорожек, уложил бортовой камень, установил светодиодные фонари, уличные урны, скамейки для отдыха жителей.

Как мы уже рассказывали, жители дома № 36 терпеливо принимали временные неудобства, не конфликтовали с подрядчиком, как бывало в предыдущие годы.

— Все жители этого дома приняли активное трудовое участие в благоустройстве дворовой территории, — отметила специалист Здвинского сельсовета Юлия Лысова. — Разбили клумбы, высадили цветы.

Участник Великой Отечественной войны Дмитрий Федорович Колесник оценил территорию своего дома и пообщался с главой Здвинского района Михаилом Колотовым, председателем районного совета ветеранов Галиной Комаровой, председателем Совета депутатов Здвинского района Андреем Карповым

В этом доме живет участник Великой Отечественной войны Дмитрий Федорович Колесник. Ветерана как почетного жителя нашего района и села пригласили оценить работу и поучаствовать в приемке. Дмитрий Федорович сказал, что восхищен изменениями, произошедшими в его дворе. Улыбка на лице ветерана подтверждала его слова.

Напомним, программа «Комфортная городская среда» действует до 2024 года. Но жители Здвинска надеются, что ее продлят, и еще несколько дворов в райцентре станут уютнее и красивее.

Вам также может быть интересно, как продолжаются благоустроительные работы на центральной площади Здвинска

Редакция

Последние новости

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024