Библиотеки и детские школы искусств в регионе модернизируют по нацпроекту «Культура»

Модернизация библиотек и ремонт детских школ искусств – направления национального проекта «Культура», активно реализуемые в регионе. 2 сентября заместитель Губернатора Ирина Мануйлова провела выездные контрольные совещания в Центральной библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина и Детской музыкальной школе №5, обновляемых в рамках нацпроекта на территории областного центра.

 «По нацпроекту «Культура» в регионе создано уже восемь модельных библиотек, в этом году к ним добавится еще шесть: три – за счет федерального, три – за счет регионального бюджетов. Увидев, как преображается пространство населенного пункта, меняется качество работы сотрудников, появляются новые возможности у школьников, студентов и взрослого населения с появлением модельных библиотек, было принято решение поддержать это направление средствами областного бюджета. На примере обновленной библиотеки им. Салтыкова-Щедрина мы видим, что библиотеки становятся не просто местом для выдачи книг, а местом общения, реализации своих талантов, поиска единомышленников», –  отметила в ходе визита Ирина Мануйлова.

 2 сентября Ирина Мануйлова также посетила одну из восьми детских школ искусств региона, где в рамках нацпроекта в этом году осуществляется капитальный ремонт – Детскую музыкальную школу № 5 г. Новосибирска.    

В перечень модернизируемых в текущем году детских школ искусств регионе также вошли муниципальные ДШИ Венгеровского, Искитимского, Черепановского районов, Куйбышевские ДШИ и ДХШ, Маслянинская ДШИ и ДШИ «Радуга» в г.Татарске.

Пресс-служба Правительства Новосибирской области

Фото с сайта gorzavod.ru

Читайте также:

Как в Здвинском районе реализуется нацпроект «Культура»

Редакция

Последние новости

В Новосибирской области прошла патриотическая акция «Диктант победы»

В Здвинском районе «Диктант победы» прошел на 5 площадках. В Цветниковской,  здвинских школах №1 и…

29.04.2024

Все больше юных жителей региона вовлекаются в мероприятия юнармии

В мероприятия регионального Дома юнармии в Новосибирской области вовлечены более 4,8 тысячи детей. Сергей Нелюбов…

29.04.2024

В Новосибирской области следят за законностью весенней охоты

Для реализации охотничьего контроля министерством природных ресурсов и экологии региона при поддержке депутатского корпуса приобретено…

29.04.2024

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024