95 лет отметила Татьяна Емельяновна Кочергина, жительница деревни Алексеевка Здвинского района

Буйный цвет георгинов, астр и циний напоминает, что в природе — осень. И радуют, и будоражат нас эти яркие краски перед зимним спокойствием. И солнышко уже скуповато дарит нам свои солнечные лучики. Но теплее становится, когда встречаешься с людьми мудрыми, простыми, добрыми. Радостно, что, достигнув почтенных лет, они остаются в строю, радуя своих родных и близких.

Одна из таких замечательных людей — Татьяна Емельяновна Кочергина. Прошла она сложный жизненный путь, как, впрочем, и все её сверстники той военной эпохи… Выдержать испытания помогала мысль: надо жить, не поддаваясь трудностям! Делала шаг и шла вперёд! Главное достижение Татьяны Емельяновны, её радость — двое детей, четверо внуков, восемь правнуков. Говорит она о них с просветленной улыбкой и гордостью в голосе. И они отвечают ей любовью и уважением. А в этот знаменательный день съехались все в дом юбилярши, чтобы в большом семейном кругу отпраздновать эту значимую для Татьяны Емельяновны дату.

Татьяне Емельяновне Кочергиной вручены поздравительные письма от президента России В. В. Путина, губернатора Новосибирской области А. А. Травникова и главы Здвинского района М. И. Колотова.

В праздничный день веселые песни подарили юбилярше работники и участники художественной самодеятельности Алексеевского Дома культуры. Теплые слова поздравлений прозвучали от главы Алексеевского сельсовета Н. А. Кривошапова, начальника отдела администрации района А. Л. Козлова и председателя районного совета ветеранов Г. Ю. Комаровой. Глаза Татьяны Емельяновны наполнялись слезами радости, а осенний букет в руках именинницы горел ярким осенним цветом!

Галина Комарова

Фото работников культуры Алексеевского СДК

Читайте также:

Семьи с детьми Здвинского района имеют государственную поддержку

Редакция

Последние новости

Завершили свое выступление коллективы малых клубов Здвинского района

Большим заключительным концертом завершился смотр художественной самодеятельности малых клубов. Мероприятие также стало важным событием и…

28.04.2024

В Здвинском районе прошло семинар-совещание с советниками директоров

В Здвинске на базе местной общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Здвинского района Новосибирской…

28.04.2024

Создана цифровая база архивных данных об эвакуированных в Новосибирскую область

В Новосибирской области переведен в электронный формат и внесен в единый интернет-портал «Мультимедийный архив Новосибирской…

28.04.2024

В Новосибирской области детей для отдыха примут более тысячи организаций

В Новосибирской области идет активная подготовка к летней оздоровительной кампании. Участие в ней примут 1012…

27.04.2024

В прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец»

25 апреля исторический фильм «Суворовец», снятый в Новосибирской области вышел  в широкий прокат. Фильм снят…

27.04.2024

В Здвинском районе прошла Всероссийская экологическая акция

В Здвинском районе прошла Всероссийская акция «Живи лес», в которой приняли участие сотрудники администрации Здвинского…

27.04.2024